Защитникам - с любовью от вологжанок!

Защитникам - с любовью от вологжанок!


Защитникам - с любовью от вологжанок!

Женсоветы Вологодского регионального отделения Союза женщин России продолжают оказывать поддержку участникам спецоперации в рамках акции «Zащитникам с любовью!» С наступлением холодного времени года активистки вновь приступили к изготовлению окопных свечей и маскировочных сетей в осенне-зимней гамме. На средства, собранные при поддержке местных жителей, заказаны ткани для масксетей, воск и парафин для изготовления окопных свечей.

Кирилловский районный совет женщин освоил новое направление – изготовление свечей из сосновых шишек.

«Ранее мы делали свечи с использованием гофрированного картона. Но, оказывается, если картона слишком много, свеча начинает сильно коптить, выделять угарный газ. А окопные свечи из сосновых шишек экологичны, горят жарко и ярко, не коптят, поэтому подходят даже для закрытых блиндажей, кроме того, от них исходит приятный аромат, - говорит член районного женсовета Ольга Блинова. - Надеемся, что тепло от свечей согреет ребят, находящихся в нелёгких полевых условиях, не только физически, но и душевно. Через малые, но такие важные дела мы дарим им тепло, веру, надежду и любовь».

Совет женщин Бабаевского района в День народного единства выступил организатором благотворительного концерта. Средства, собранные во время мероприятия, будут направлены на поддержку участников специальной военной операции.

«Огромное спасибо всем, кто принял участие в концерте, неравнодушным жителям нашего округа, поскольку аналогичные благотворительные мероприятия проводятся на всей территории нашего округа. Мы вместе! Мы едины! Победа за нами!» – поделилась председатель женсовета Лариса Ахутина.

Междуреченский совет женщин продолжает изготовление маскировочных сетей и сухих душей.

«Ходим в библиотеку: кто вечером после работы, кто днем. Режем ленточки для сетей, делаем сухой душ для наших военнослужащих. Вместе - мы сила!» - говорят женщины.

Также во многих местных женсоветах организована работа «швейбатов»: активистки шьют нижнее и постельное белье, вяжут теплые вещи для участников СВО. В посылки женщины вкладывают детские письма со словами поддержки и сладкие гостинцы.

«Детские письма и рисунки не только придадут уверенности, а еще и взбодрят, порадуют, ну а сладости всегда кстати», - говорит председатель Шекснинского районного совета женщин Лариса Марова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей