Встреча в центре поддержки детей, семей и материнства «Колыбель»

Встреча в центре поддержки детей, семей и материнства «Колыбель»


Встреча в центре поддержки детей, семей и материнства «Колыбель»

В рамках реализации проектов «Крепкая семья - сильная Россия», «Здоровое поколение», «Молодежь Севера сегодня - наше успешное будущее завтра» представители регионального отделения СЖР посетили Мурманский центр защиты материнства «Колыбель».

image_0

В ходе визита активистки женской организации подробно ознакомились с работой Центра, пообщались с руководителем Юлией Трифоновой и ее заместителем, координатором по вопросам работы гуманитарного центра Еленой Коротиной.

Поскольку Мурманское региональное отделение оказывает помощь женщинам, находящимся в трудных жизненных ситуациях либо пребывающим в условиях бытового насилия, знакомство с устройством и функционалом Центра и его Кризисного отделения крайне полезно для работы с подобного рода обращениями граждан нашего города.

image_0

На момент обращения женщины как правило пребывают в состоянии стресса, растерянности, зачастую не имея доступа к интернету и даже связи.

По этой причине грамотно предоставленная информация и возможность квалифицированно скоординировать их возможные действия в той или иной ситуации играют порой решающую роль.

Несомненно, взаимодействие и согласованная работа общественных организаций, муниципальных социальных учреждений, органов власти, общественности и отдельных неравнодушных граждан позволит максимально эффективно решать вопросы оказания помощи женщинам, семьям и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.


Материал подготовлен Мурманским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей