Встреча молодежного звена Тульского РО СЖР

Встреча молодежного звена Тульского РО СЖР


Встреча молодежного звена Тульского РО СЖР

На днях в Тульском музее оружия в рамках Года семьи состоялась встреча «От истории семьи - к истории страны» с участием руководителей молодежных звеньев Тульского регионального отделения Союза женщин России.

При участии председателя Тульской областной Думы, секретаря Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Юрьевича Воробьева, который в своем выступлении в частности отметил:

«В нашей стране традиционно самая активная часть общества – женщины, и я всегда стараюсь посещать ваши собрания. На плечах женщины лежит воспитание детей, забота о всей семье, это очень ответственный и непростой труд. Вам удается совмещать его с общественной, профессиональной деятельностью, быть опорой и окружать теплом, вниманием семьи участников спецоперации, мобилизованных и контрактников. Вы помогаете людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Огромное вам за это спасибо! Замечательно, что в Тульской области создано молодежное крыло Союза женщин».

Татьяна Петровна Лысенко, председатель Тульского регионального отделения Союза женщин России, региональный координатор «Женского движения «Единой России» поблагодарила Николая Юрьевича и партию «Единая Россия» за постоянную помощь и внимание к работе женсоветов на местах, к их полезным общественным инициативам. Она отметила, что активистки молодежного звена – яркие, талантливые, амбициозные, проявляют себя в творчестве, гуманитарных миссиях, волонтерстве и в оказании помощи семьям с детьми.

«Семья – это основа всего. В ней мы учимся определять, что такое хорошо, а что плохо. Президент Российской Федерации и Правительство России уделяют особое внимание поддержке материнства и детства. Семейные ценности должны стать основной ценностью нашего общества. И в течение Года семьи мы в своей деятельности сосредоточимся в этом направлении», - подчеркнула лидер областной женской организации.

Также Татьяна Лысенко отметила, что встреча называется «От истории семьи – к истории страны», и эти слова подчеркивают важность преемственности поколений:

«В объявленный Президентом Год семьи эта работа особенно важна, мы должны беречь традиции, укреплять институт брака, его нравственные основы, поддерживать родителей, помогать в воспитании и развитии детей. Мы проводим акции с материнским теплом, душевным участием по сбору вещей, посылок, писем на фронт, изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей, организуем концерты в госпиталях, – все это и многое другое поддерживает наших героев, дает им силы».

В своем выступлении Татьяна Лысенко также уделила внимание подписанному Президентом РФ Указу «О мерах социальной поддержки многодетных семей», рассказала о региональных практиках «Женского движения «Единой России», участии в партийном проекте «Крепкая семья», взаимодействии с «Молодой Гвардией» и Штабом общественной поддержки Тульской области.

Николай Воробьев вручил благодарственные письма партии «Единая Россия» представительницам молодежного звена Тульского регионального отделения СЖР – работникам образования, медицины, культуры за популяризацию гражданских инициатив, реализацию социально значимых проектов и акций в поддержку семейных ценностей и традиций. Среди них - многодетная мама из Суворова, художественный руководитель МБУК «КДО «Черепетское» Анна Гуляева. В 2020 году семья Анны Викторовны стала победителем в конкурсе «Семья года» в номинации «Молодая семья», а уже в 2022 году завоевала всероссийское звание «Семья года» в номинации «Сельская семья». Вместе с мужем Родионом Сергеевичем организует для земляков различные мероприятия.

Николай Юрьевич тепло поблагодарил каждую активистку за инициативность, стремление помогать людям и делать их жизнь интереснее.

Татьяна Лысенко вручила Николаю Воробьеву «Атлас традиционных ценностей народов России». Издание, подготовленное Союзом женщин России, отражает многообразие, уникальность и в то же время общие черты семейного уклада жителей разных регионов нашей огромной страны.

Руководители молодежных звеньев обменялись опытом работы и наметили планы на проведение мероприятий, посвященных Году семьи.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей