В Вологде наградили победителей конкурса "Мой наставник-2023"

В Вологде наградили победителей конкурса "Мой наставник-2023"


В Вологде наградили победителей конкурса "Мой наставник-2023"

В Вологде подвели итоги конкурса "Мой наставник-2023", организованного региональным отделением Союза женщин России. Конкурс проводился по номинациям "Лучший наставник в образовании", "Лучший наставник в здравоохранении", "Лучший наставник в социальной сфере", "Лучший наставник в отраслях экономики" и "Лучший наставник в сельском хозяйстве".

"Конкурс вызвал большой интерес, мы получили порядка ста заявок от участников из всех муниципальных образований области. Перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли авторитетные и уважаемые люди в различных сферах, а также члены правления регионального отделения СЖР, стояла непростая задача - все заявки были очень достойные. Но тем не менее в каждой из номинаций по результатам оценки заявок выявились лидеры", - рассказала председатель РО СЖР Валентина Артамонова.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла в Вологде, в большом зале Областного колледжа искусств. В мероприятии приняли участие представители Правительства и Законодательного Собрания области, члены конкурсной комиссии, активисты местных женсоветов и "Женского движения "Единой России" в регионе, представители предприятий и организаций Вологодчины.

"От лица регионального отделения Союза женщин России была рада поблагодарить наставников Вологодской области за их труд, за тот вклад, который они вносят в подготовку молодых специалистов разных отраслей. Все, кто поздравлял наших победителей, с теплом вспоминали своих первых наставников – учителей в школе, старших товарищей на работе, которые оказывались рядом в самом начале профессионального пути и помогали советом, делом, щедро делились своими знаниями и опытом", - рассказала Валентина Артамонова.

Координатор конкурса, заместитель председателя РО СЖР Антонина Федорова добавила:

"Фельдшеры и работники сельского хозяйства, тренеры и руководители производств, педагоги, библиотекари, режиссеры. Мы хотели показать, что наставничество важно во всех сферах, и они, делящиеся своим знанием и опытом с молодыми, в нашей области есть. И хотели сделать этот праздник для них незабываемым!"

По словам Валентины Артамоновой, конкурс решено сделать ежегодным.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей