В поселке Мурмаши прошло мероприятие по профилактике ВИЧ

В поселке Мурмаши прошло мероприятие по профилактике ВИЧ


В поселке Мурмаши прошло мероприятие по профилактике ВИЧ

В День семьи, любви и верности на территории центральной площади посёлка Мурмаши представители Мурманского РО СЖР совместно с партнёрами - "Мурманский областной центр специализированных видов медпомощи" Центр общественного здоровья и медицинской профилактики организовали выездное мероприятие по профилактике ВИЧ и охране здоровья.

image_0

В передвижном вагоне диагностики любой желающий мог сдать анонимный тест крови, получить немедленный результат, пройти базовый опросник о способах и рисках заражения ВИЧ.

image_0

Волонтёры медики Вероника Пухкан и Юлия Косарева - студентки Мурманского медицинского колледжа - рассказывали жителям посёлка о значимости здорового образа жизни, правилах полезного питания, способах профилактики и снижения уровня стресса в повседневной жизни.

Стоит отметить, что региональное отделение СЖР активно участвует в реализации государственной семейной и демографической политик Российской Федерации, направленных на укрепление института и статуса семьи, поддержке традиционных семейных ценностей, защите материнства и детства, формированию здорового и нравственного поколения молодёжи, развитию культуры и образования.

Материал подготовлен Мурманским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей