Стратегическая сессия "Консолидация с молодежью: от идеи до результата"

Стратегическая сессия "Консолидация с молодежью: от идеи до результата"


Стратегическая сессия "Консолидация с молодежью: от идеи до результата"

В соответствии с Планом работы Союза женщин России, в г. Магасе Республики Ингушетия прошла Стратегическая онлайн-сессия, посвященная работе с молодежью, изучению опыта взаимодействия и привлечения молодых людей к работе женсоветов. Участниками мероприятия стали представители региональных отделений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, органов исполнительной власти Республики Ингушетия, актива Ингушского регионального отделения Союза женщин России, которое выступило модератором сессии.

Первый опыт проведения сессии оказался для актива регионального отделения непростым. Много внимания при подготовке было уделено качественному составу участников, однако вопросам  предварительного анализа сообщений спикеров Ингушского РО СЖР внимания было уделено недостаточно. В результате сообщения прозвучали вяло, неинтересно.

Несмотря на то, что у молодежного крыла женской организации республики был очень позитивный опыт участия в конкурсе Союза женщин России "Твори добро" по поддержке молодежных проектов, когда девушки самостоятельно вязали комплекты шерстяных изделий, в том числе "осьминожек",  для новорожденных детей с низкой массой тела, и все эти комплекты были с благодарностью приняты перинатальными центрами Ингушетии, Чечни, Осетии, Дагестана. После завершения проекта многие жители Ингушетии самостоятельно вязали шерстяную одежду для новорожденных и приносили ее в наш офис, никто из выступающих об этом проекте "от идеи до реализации" не упомянул. А также не поделилась молодежь и своими планами участия в очередном конкурсе "Твори добро" с новым проектом, направленным на сохранение здоровья подрастающего поколения.

Как говорят - "первый блин комом", но актив Ингушского РО СЖР умеет признавать и исправлять свои ошибки. И мы надеемся, что следующее мероприятие такого высокого уровня пройдет более удачно.

Хотелось бы обратить внимание и на следующую деталь: регулярно, из сессии в сессию, отдельные спикеры нарушают установленный регламент, а ведь он связан с отведенным для мероприятия временем. В результате не остается времени, чтобы ответить на вопросы слушателей, подвести итоги. Хотелось бы, чтобы другие модераторы обратили больше внимания и на эти моменты.

Вместе с тем, нельзя не отметить, что выступления наших коллег из ЮФО и СКФО оживили мероприятие. Подруги внесли интересные предложения, поделились позитивным опытом. Кроме того, состав и активность приглашенных на Стратегическую сессию участников, в лице Главного федерального инспектора Северо-Кавказского федерального округа в Республике Ингушетия В.В. Смирнова; представителя Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия Т.М. Албаковой, зачитавшей Приветственный адрес участникам Сессии от имени Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия Д.Э. Оздоева,  представителей органов исполнительной власти республики свидетельствует о важности обсуждаемой темы и о роли Союза женщин России в решении вопросов консолидации молодежи в нашем регионе.

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей