Совместная работа всегда приводит к достижению лучших результатов

Совместная работа всегда приводит к достижению лучших результатов


Совместная работа всегда приводит к достижению лучших результатов

Представители Мурманского регионального отделения СЖР посетили ГОБУСОН "Мурманский центр социальной помощи семье и детям".

Важно отметить, что это учреждение не только городского масштаба, здесь принимаются обращения граждан со всей Мурманской области. Центр готов к работе сразу с несколькими категориями населения, среди которых беременные женщины; женщины, находящиеся в декретном отпуске; женщины и семьи, имеющие несовершеннолетних детей, а также женщины преклонного возраста.

Отдельные подразделения Центра работают с детьми инвалидами и подростками.

Специалист по социальной работе Белова Светлана Владимировна подробно рассказала об уникальном опыте Центра в решении проблем женщин, оказавшихся в жизненных ситуациях различной степени сложности, в т.ч. пострадавших от бытового насилия. 

Светлана Владимировна поделилась, что у Центра существует ряд задач, эффективное решение которых требует партнёрского взаимодействия с общественными организациями и общественностью. 

Участниками встречи был намечен план сотрудничества сразу по нескольким направлениям. Стороны сошлись во мнении о целесообразности заключения договора между двумя организациями.

Безусловно, подобное объединение усилий со стороны партнёрских организаций даст максимальный результат на пути урегулирования подобной проблематики в обществе, а также позволит оптимизировать меры по профилактике её возникновения.


Материал подготовлен Мурманским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей