Соглашение в рамках проекта "Наша Арктика"

Соглашение в рамках проекта "Наша Арктика"


Соглашение в рамках проекта "Наша Арктика"


В рамках проекта "Наша Арктика", направленного на изучение, сохранение и популяризацию культуры малочисленных народов Севера, cостоялось подписание договора о взаимодействии между ФГБУН "Ордена Дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук" в лице директора Д. А. Функа  и Мурманским региональным отделением Всероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" в лице председателя Анны Багатовой.

В ходе встречи стороны договорились о плане совместных мероприятий по подготовке к проведению международной научной конференции, намеченной на ноябрь 2022 года, разработке научных материалов, согласованию состава участников, а также непосредственно проведению самой конференции в онлайн и офлайн-форматах одновременно в нескольких городах - Москва, Ловозеро, Апатиты и Мурманск.

image_0

image_0

image_0
Также в рамках вышеуказанного договора проведена совместная работа по формированию архива знаменитого этнографа, исследователя культуры саамов, кандидата исторических наук, автора более 200 публикаций Татьяны Васильевны Лукьянченко, переданного РАН ее родственниками.  В ходе работы с архивом было обнаружено много уникальных записей, которые позволят углубиться в изучение культуры малочисленных народов Севера.













Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей