Реализация Нацстратегии в интересах женщин = успешное развитие нашей страны

Реализация Нацстратегии в интересах женщин = успешное развитие нашей страны


Реализация Нацстратегии в интересах женщин = успешное развитие нашей страны

Предложения для внесения в региональный план по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин обсудили в областном Правительстве. В мероприятии приняли участие председатель регионального отделения Союза женщин России Валентина Артамонова, руководители местных женсоветов, представители органов исполнительной и законодательной власти Вологодской области. 

"В очередной раз убеждаюсь, насколько мы, женщины, хорошо понимаем и чувствуем друг друга и те проблемы, которые сегодня требуют особого внимания. Сегодня «женский вопрос» – это не вопрос борьбы за равные права и возможности, а вопрос дальнейшего успешного развития страны и экономики.  У наших женщин огромный потенциал, они умеют работать в режиме многозадачности – строить успешную профессиональную или общественную карьеру и при этом не забывать свое главное предназначение - быть заботливой мамой, женой, хранительницей домашнего очага. Задача государства - создать комфортные условия для развития женщин, раскрытия их потенциала и возможностей", - подчеркнула Валентина Артамонова. 

Участницы совещания предложили включить в региональный план  реализации Национальной стратегии мероприятия, направленные на поддержку сельских женщин, на решение вопросов женского здоровья, поддержку женского предпринимательства и лидерства.  

Член Совета женщин Кадуйского муниципального округа, глава округа Светлана Грачева предложила проводить на постоянной основе региональный конкурс "Женщина-лидер": 

"Мы много говорим о женском лидерстве, поэтому  региональная премия для женщин-лидеров в различных сферах будет очень актуальной.  Это возможность отметить роль женщин и их вклад в развитие Вологодчины и нашей страны". 

Помочь женщинам в реализации своего потенциала в экономической, общественно-политической жизни страны – вот основная задача, которая заложена в Нацистратегии. И региональный план мероприятий по достижению целей документа будет строиться в соответствии с этой задачей. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей