Разговор о важном

Разговор о важном


Разговор о важном

В рамках проекта «Здоровое поколение» представители Мурманского регионального отделения СЖР встретились с партнёрами - "ГОАУЗ МОЦСВМП" Центр общественного здоровья и медицинской профилактики - для обсуждения темы женского здоровья.

В частности подробно остановились на теме «ВИЧ, парентеральный вирусный гепатит групп B,C,Д как основные факторы негативно влияющие на репродуктивное здоровье женщины».

Также участники встречи наметили пошаговый план, направленный на профилактику заболеваемости и активную пропаганду здорового образа жизни; устойчивых взаимоотношений, укрепление семей среди детей и подростков; беременных женщин и женщин фертильного возраста.

В перечень мероприятий входит:

- взаимодействие с учебными заведениями в рамках профилактических бесед со школьниками и подростками, проводимые педагогом психологом в игровой форме. Особое внимание будет уделяться подросткам, находящимся без попечительства родителей;

- организация клуба “Я - мама!” для беременных женщин и молодых мам, на базе которого будет проводиться цикл лекций познавательно-информационного характера,  направленный на сохранении здоровья женщины и ребенка.


Материал подготовлен Мурманским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей