Представитель Тверского РО СЖР поделилась знаниями с первокурсниками

Представитель Тверского РО СЖР поделилась знаниями с первокурсниками


Представитель Тверского РО СЖР поделилась знаниями с первокурсниками

12 сентября 2023 г. в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» студенты 1-го курса группы Технология индустрии красоты (парикмахеры) встретились с представителями Молодежного подразделения Тверского регионального отделения Союза женщин России. Приглашенный спикер – выпускница Тверского колледжа транспорта и туризма, заместитель председателя по молодёжной политике РО СЖР Ана Саркисян. Она выступила с темой «Soft skills для будущей карьеры».

Ана рассказала, что Soft skills — это надпрофессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми. Чтобы добиться успеха на работе, нужно уметь хорошо ладить с коллегами, клиентами, менеджерами и начальниками. Подобные навыки полезны в любых сферах, формируются в детстве и связаны с эмоциональным интеллектом. Hard skills - узкие профессиональные навыки, которые нужны для решения конкретных задач в повседневной работе, формируются в процессе обучения и основаны на технических знаниях.

Студенты также сыграли в несколько интерактивных игр, нацеленных на формирование таких «гибких» навыков, как коммуникация и умение работать в команде.

В конце мероприятия самые активные студенты получили подарки от партнеров мероприятия Модельного агентства «QUEEN», магазина аксессуаров «Мy Diva», а также сертификат на макияж и укладку от Аны Саркисян.




Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей