Посол культуры СЖР на Фестивале "Золотая башня"

Посол культуры СЖР на Фестивале "Золотая башня"


Посол культуры СЖР на Фестивале "Золотая башня"

По приглашению организаторов IX Международного кинофестиваля «Золотая башня» Посол культуры Союза женщин России Асет Магомедовна Абдурзакова приняла участие в церемонии его закрытия.

«Золотая башня» - единственный фестиваль кино на Северном Кавказе. Авторы идеи его проведения  - министерство культуры республики и зампредседателя Союза кинематографистов России, народный артист Российской Федерации Клим Лаврентьев. Главным призом Фестиваля «Золотая башня» является уменьшенная золотая копия средневековой ингушской башни.

В девятом международном кинофестивале «Золотая башня» участвовали 13 стран, представивших жюри более 100 картин. В итоге было отобрано 50 работ.

За восемь лет кинофестиваля в нем приняли участие 25 зарубежных стран. Впервые в этом году участвовали режиссеры из Южной Осетии, Индии и Бразилии. Также свои работы представили авторы из Белоруссии, Германии, Чехии, Великобритании, Испании, Казахстана, Китая и других стран.

Торжественная церемония закрытия Фестиваля прошла во Дворце культуры города Сунжа. На мероприятии присутствовали представители Правительства и Парламента республики, общественные деятели, в числе которых были активисты Ингушского регионального отделения Союза женщин России, руководители органов исполнительной власти и муниципалитетов, журналисты местных СМИ.

Международный кинофестиваль «Золотая башня» за девять минувших лет завоевал заслуженный авторитет и известность у кинематографистов и зрителей. До нынешнего дня он был и остается площадкой творческого развития региональных и отечественных мастеров кино.


image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей