"Помоги природе и армии"

"Помоги природе и армии"


"Помоги природе и армии"

В Шекснинском районе продолжается  акция «Помоги природе и армии», инициированная местным женсоветом. В рамках акции ведется сбор пластиковых крышек от населения, а вырученные от сдачи пластика средства идут на приобретение раций и оптических приборов для участников СВО.

"Акция направлена на решение сразу двух задач: привлечь население к раздельному сбору отходов, то есть это задачи экологического характера, а также мы продолжаем посредством данной акции помогать нашим защитникам. Очень радует, что в акции активно участвуют дети", - говорит председатель Шекснинского женсовета Лариса Марова

Сбор крышек ведется по нескольким адресам, также в рамках акции в Шексне установлены два арт-объекта для сбора: на улице Исполкомовской, напротив детской площадки «АтАг» и на улице Труда, рядом с остановочным комплексом у ТЦ «Апельсин». В ближайшее время в районе будут установлены еще два аналогичных арт-объекта.

Акцию поддержал общественный волонтерский штаб "35 регион. Своих не бросаем" и управление охраны окружающей среды администрации Шекснинского района. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей