РО СЖР и "Арктик парк" подписали соглашение о сотрудничестве

РО СЖР и "Арктик парк" подписали соглашение о сотрудничестве


РО СЖР и "Арктик парк" подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках масштабного проекта "Наша Арктика", направленного на изучение, сохранение и популяризацию культуры, традиций и обычаев малочисленных народов Севера, состоялась  встреча председателя Мурманского регионального отделения СЖР Анны Багатовой и исполнительного директора "Арктик парка" Светланы Мещеряковой.

В ходе встречи состоялось подписание договора о сотрудничестве между двумя организациями, а также составлен план мероприятий по реализации проекта, которые будут проведены на территории "Арктик парка".

"Арктик парк" находится в 39 км.от  заповедника "Русская Лапландия",  уникальность которого признана  во всем мире. Лапландия - культурный регион, загадочная страна, расположенная на территории России, Норвегии, Швеции и Финляндии. О происхождении ее коренных жителей - лопарей учёные спорят по сей день. Этнологи относят их к реликтовым народам  и признают, что ныне древних лопарей на территории Европы нет.

Парк расположен на реке Печа и предоставляет замечательную возможность участникам и партнерам проекта окунуться в атмосферу самобытной культуры народов Севера, проникнуться их уникальными традициями и обычаями.

image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность