Первые дракончики-2024

Первые дракончики-2024


Первые дракончики-2024

В рамках акции под названием "Первые дракончики", которая символизирует наступивший 2024 год, женщин, ставших мамами в первые дни нового года, пришли поздравить члены правления Сахалинского регионального отделения Союза женщин России.  Роженицы получили в подарок средства для ухода за новорожденными и другие предметы, необходимые для малышей. 

Так, в Городском родильном доме за трое суток января появилось 13 малышей: 9 девочек и 4 мальчика. Интересно отметить, что первым в этом году малышка появился у многодетной мамы Кристины Палей. 

Организаторами этой новогодней акции, которая проводится с 2011 года, выступает Южно-Сахалинский женсовет. 

"Семья является фундаментом государства. В настоящее время Сахалинская область, являясь лидером в Российской Федерации по мерам поддержки семей и детей, создала все необходимые условия для укрепления института семьи. Данные статистики свидетельствуют о растущем числе семей, которые принимают решение иметь большое количество детей. В связи с этим, региональное правительство и областная Дума активно предпринимают ряд мер по поддержке материнства", - подчеркнула Наталья Коршунова, председатель регионального отделения СЖР.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей