Общественный совет при МВД РИ подвел итоги работы за 2023 год

Общественный совет при МВД РИ подвел итоги работы за 2023 год


Общественный совет при МВД РИ подвел итоги работы за 2023 год

В последние декабрьские дни в МВД по Республике Ингушетия прошло заседание Общественного совета при региональном МВД под председательством заместителя министра внутренних дел по РИ полковника полиции Багомеда Маммаева.

В мероприятии приняла участие Председатель Ингушского регионального отделения Союза женщин России, член Совета Мадина Ужахова. 

Открывая заседание, Багомед Алиевич приветствовал участников встречи и дал высокую оценку деятельности Общественного совета, отметив значительный вклад структуры в дело воспитания подрастающего поколения, формирование положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

За 2023 год членами Совета проведено более ста публичных мероприятий, в том числе круглые столы, семинары и встречи с учащимися образовательных учреждений, а также информационно-пропагандистские, культурно-массовые и спортивные акции.

В завершение заседания Багомед Алиевич Маммаев от имени министра внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-лейтенанта полиции Михаила Коробкина поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, поблагодарил членов Общественного совета за его продуктивную деятельность.

Для справки:

Общественный совет при МВД Ингушетии создан согласно приказу № 193 об утверждении состава общественного совета при министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия во исполнение Указа Президента РФ от 23.05.2011 года № 668 "Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах".

Важнейшей задачей Общественного совета является не просто борьба с преступностью и поддержание общественного порядка, но и преодоление среди населения правового нигилизма, являющегося причиной целого ряда преступлений и их последствий.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей