Нижегородские женсоветы продолжают помогать бойцам СВО

Нижегородские женсоветы продолжают помогать бойцам СВО


Нижегородские женсоветы продолжают помогать бойцам СВО

Нижегородские советы женщин продолжают работу по оказанию помощи участникам СВО и их семьям.

Вот лишь небольшая сводка добрых и важных дел в этом направлении, реализованных нижегородскими активистками только за последний месяц.

Сокольский совет женщин отправил очередной гуманитарный груз бойцам в зону СВО и госпиталь на линии боевого соприкосновения. В посылках - теплая одежда, строительные материалы, лекарства. Пункт сбора помощи работает непрерывно. Жители городского округа Сокольский постоянно участвуют в этом благом деле.

В Пильнинском округе к сбору гуманитарной помощи присоединились сотрудники МО МВД России «Пильнинский», которые передали необходимые на передовой вещи: генератор, бензопилу и масло к ней, топоры, газовые баллончики, рабочие перчатки. Собранный гуманитарного груза готовится к отправке в зону боевых действий.

Совет женщин Ветлужского округа вместе с сотрудниками управления соцзащиты проводят выходные с пользой, научившись плести маскировочные сети для фронта.

Общественное движение «СЕСТРЫ V ДЕЛЕ Тонкино», организованное членом Тонкинского совета женщин Курдиной Антониной Викторовной, ведет непрерывную работу. Женщины собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, проводят мастер-классы по изготовлению окопных свечей и сухих душей, собирают овощи для заготовки сублимированных супов, вместе с детьми военнослужащих делают обереги для солдат, проводят встречи с семьями участников СВО.

Дивеевский совет женщин вместе с местными школьниками отправили в госпиталь два рулона пленки, помогли с отправкой гуманитарного груза цеху благотворительной организации «Золотые руки ангела». Ребята познакомились с работой организации по изготовлению необходимых для фронта вещей и смогли оценить объем помощи, непрерывно отправляемой на фронт.

Семьи участников СВО также не остаются без внимания. Ковернинский, Балахнинский, Тонкинский, Дивеевский и другие советы женщин поздравили жен и матерей бойцов с праздником весны.

Молодежный актив Совета женщин г.о.г. Кулебаки провел для дошкольников мероприятие, посвященное памяти погибших на фронтах СВО героев-земляков.

Городецкий совет женщин реализовал большой проект с фото выставкой «Портрет жены героя»


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей