Нижегородские советы женщин - настоящие помощники Деда Мороза

Нижегородские советы женщин - настоящие помощники Деда Мороза


Нижегородские советы женщин - настоящие помощники Деда Мороза

Нижегородские женсоветы подготовили и провели множество праздничных мероприятий для детей и взрослых.

В предлагаемый дайджест попала лишь небольшая часть событий с участием наших активисток.

Совет женщин Нижегородского района Нижнего Новгорода совместно с музеем Горького подарили ребятишкам настоящий праздник с волшебной экскурсией по музею, шоу фокусника, Дедушкой Морозом и Снегурочкой, подарками и поздравлениями. Помощь в организации мероприятия оказала директор музея Горького Л.Ю. Моторина, а подарки детям подготовили предприниматели, пожелавшие остаться неизвестными.

РОО "Нижегородский совет женщин" и Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области организовали ёлку для мам и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся сейчас в центре "Быть мамой". 

Нижегородское региональное отделение Союза женщин России не первый год опекает малышей из Дома ребёнка при ИК 2. В канун Нового года к детишкам приехали Дед Мороз, Снегурочка со своими друзьями - зайцем, ёжиком и вороном. Ребят ждали сказочный спектакль, веселые игры, хороводы и сладкие подарки. Дети и мамы здесь находятся в непростой жизненной ситуации. Поэтому так важно подарить малышам праздничное настроение, ощущение новогоднего волшебства и чудес.

По просьбе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Дзержинска городской женсовет создал новогоднюю фотозону для бабушек и дедушек. Для фотосъемки союзницы приготовили аксессуары: шляпки, бусы, фонарики и шампанское. 

Активистки женсовета городского округа город Первомайск в рамках социальной инициативы "Добро" в преддверии Нового года навестили пожилых людей, подарив им подарки, проявив внимание и заботу.

Совет женщин г.о.г. Кулебаки совместно с Движением первых округа в декабре провел благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи военнослужащих СВО и сбору средств для закупки технического оборудования.  Чтобы поздравить бойцов и жителей новых российских территорий с праздниками, были проведены акции "Новогодняя шоколадка солдату", "Дети - детям Донбасса", "Письма от детей на фронт защитникам Отечества". 

15 коробок гуманитарного груза, 12 коробок шоколадок от детей в новогодних обертках, сделанных своими руками с трогательными письмами от ребят, закупленный на собранные средства генератор - все это подвезено на склад Нижегородского ополчения и уже доставлено в зону СВО.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей