Молодежный совет РО СЖР организовал мастер- класс "Белые журавли"

Молодежный совет РО СЖР организовал мастер- класс "Белые журавли"


Молодежный совет РО СЖР организовал мастер- класс "Белые журавли"

В Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия" активистки Молодежного совета Сахалинского регионального отделения Союза женщин России и женского движения "Единой России"   провели для детей мастер-класс "Белые журавли", посвященный дню памяти о тех, кто погиб на полях сражений во всех войнах.

День Белых Журавлей отмечается в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден поэтом Расулом Гамзатовым. В этот день мы вспоминаем всех героев, чьи сердца бились в такт с патриотическими идеалами нашей страны.

Мастер-класс проходил в теплой и дружеской атмосфере. Дети с увлечением слушали рассказы активисток о жизни и творчестве Расула Гамзатовича, значении Дня Белых Журавлей и его связи с сегодняшними событиями. Юные участники встречи узнали о подвигах наших солдат и о том, что каждый из нас может сделать для сохранения мира и благополучия в нашей стране.

На творческом занятии дети создавали из бумаги небольших белых журавлей, делились своими мыслями и желаниями о мире и сохранении памяти о героях-воинах.

Мастер-класс "Белые журавли" стал не только интересным занятием для детей, но и возможностью передать им важные патриотические и духовные ценности.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей