Молодежное крыло Родниковского женсовета на ПМЭФ

Молодежное крыло Родниковского женсовета на ПМЭФ


Молодежное крыло Родниковского женсовета на ПМЭФ

Ксения Юрьевна Ситнова - заместитель директора Центра детского творчества г. Родники, активный участник многих конкурсов, победитель всероссийских олимпиад, представительница Молодежного крыла Родниковского женсовета побывала на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Ксению особенно заинтересовали тематические площадки, посвященные молодежной политике и образованию. 

«Хочется принимать участие в федеральной повестке, в том, что делается для тебя на всероссийском уровне. Конечно, это все связано и с моей профессиональной деятельностью, с работой. Я ехала на Форум с целью найти новые идеи и увидеть перспективы, направление, куда двигаться в работе. Что сейчас актуально и какие уже есть решения», - поделилась Ксения.

Представитель Молодежного крыла Ивановского РО СЖР посетила несколько площадок. «Территория развития: возможности для самореализации молодежи в регионах», где обсуждали проблемы и лучшие практики молодежной политики в разных регионах; «Путь к призванию: современные инструменты профориентации молодежи», где  говорили о современных и устаревших подходах к профориентации. В рамках круглого стола «Главный после родителей – наставник»  затрагивали вопросы о наставничестве. «Также мы смотрели трансляцию выступления президента РФ Владимира Путина и обсуждение вопросов молодежной политики в Гостиной Губернаторов, где принимал участие Станислав Воскресенский», - добавила Ксения.

 «Нужно сделать молодежную политику более системной; вовлекать молодежь в решение реальных задач города (особенно тех, кто уехал в другие города учиться в вузе); развивать точки притяжения молодежи – у нас нет закрытых молодежных пространств в помещениях, где молодежь может собраться; создавать открытое сообщество молодежи; развивать проектную деятельность школьников, внедрять новые форматы в городские мероприятия, - перечисляет Ксения. - Из уже готовых идей - это профориентация родителей, поскольку именно они влияют и поддерживают или наоборот не поддерживают выбор ребенка, их очень важно тоже включать в этот процесс». Многое из перечисленного можно реализовать в нашем городе Родники.

Желаем Ксении Юрьевне дальнейших успехов в развитии молодежного направления!

Материал подготовлен Ивановским РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей