Круглый стол «Определение мер по популяризации материнства и повышения рождаемости»

Круглый стол «Определение мер по популяризации материнства и повышения рождаемости»


Круглый стол «Определение мер по популяризации материнства и повышения рождаемости»

28 апреля 2023 года в г. Калязине состоялся круглый стол на тему «Определение мер по популяризации материнства и повышения рождаемости», организованный местным женсоветом.

В мероприятии приняли участие председатель Тверского регионального отделения Союза женщин России Алпатовой Алины Михайловны и заместитель руководителя по сектору семейных ценностей РО СЖР, президента БФ «Мама» Головиной Галины Ильиничны.

Тема заседания сегодня очень актуальна. Демографическая ситуация в нашей стране достаточно сложна и противоречива, поэтому неслучайно этому вопросу в последнее время уделяется достаточно много внимания на всех уровнях, ведь налицо проблемы, связанные с падением рождаемости, огромным числом распадающихся молодых семей.

На совещании поднимались острые вопросы и предлагались варианты ответов на них. Каждый участник встречи смог высказаться и предложить свое видение ситуации.

Для обеспечения счастливого и здорового материнства и детства мы считаем важным создание условий для укрепления и совершенствования физического состояния молодежи, формирование стремления к здоровому образу жизни.

Среди материально-технических условий в нашей стране проблемными остаются:

- слабая стартовая материально-финансовая составляющая,

- нерешенность жилищных проблем молодых семей,

- падение качества медицинского обслуживания молодых матерей и детей,

- нехватка квалифицированных врачей,

- проблемы с очередями в дошкольные учреждения и пр.

Работа, проведенная нами в рамках данного круглого стола не исчерпала все вопросы изучаемой проблемы. Перспективы исследования возрождения ценности материнства как предпосылки улучшения демографической ситуации в России нами видятся в дальнейшем при изучении ее психолого-педагогических, технолого-методических направлений, а также в теоретико-дидактической разработке конкретных направлений реализации выделенных условий и др.

Благодарим организаторов за такую важную встречу и поднятие вопросов на общее обсуждение!

Наша сила – в единстве! Наше богатство – в многообразии!

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей