Экскурсия для гостя из Непала

Экскурсия для гостя из Непала


Экскурсия для гостя из Непала

11 апреля заместитель председателя РОО «Женщины Бурятии» по волонтерской деятельности Наталья Евлампьевна Коробенкова организовала экскурсию для гражданина Непала. С октября 2023 года он заключил контракт с министерством обороны России и защищает нашу Родину! В настоящее время Локиндра, так зовут бойца, проходит лечение в госпитале города Улан-Удэ.

Наталья Коробенкова привлекла переводчика и экскурсовода для этой поездки. Первая остановка - в Буддийском центре-дацане "Ринпоче Багша" г. Улан-Удэ. Локиндра по традиции буддистов прокрутил молитвенные барабаны «хүрдэ», прошелся вокруг Дацана, завязав на «дороге жизни» «хий-морин» и загадав желание, ударил в колокол. Дальше путь лежал в п. Горячинск, на священное озеро-море Байкал.

По пути на Байкал при содействии руководителя Прибайкальского района РОО «Женщины Бурятии» Андреевской Надежды Михайловны и член РОО «Женщины Бурятии» Ирины Васильевны Михайловой на реке Хаим было организованно чаепитие со знаменитыми беляшами.

По прибытию в гостевой дом «Маяк» п. Горячинск гостя и его компанию ждал вкусный обед, приготовленный хозяюшками гостевого дома по просьбе члена РОО «Женщины Бурятии» Елены Андреевны Юдаевой. Сестры - гид Инга и переводчица Анфиса - провели экскурсию по п. Горячинску. Узнав о госте из Непала, Леонид Селютин привез свежевыловленного и приготовленного на сковороде омуля с картошечкой, от которого исходил умопомрачительный запах!

На обратном пути маршрут пролегал через природный памятник «Черепаха». Экскурсовод Инга договорилась о прогулке на судне с воздушной подушкой с капитаном Иваном Цывилевым. 

Наталья Коробенкова: «У Инги с Анфисой очень интересные ролики о нашей республике, о её природе, животном мире с вопросами, на которые наш гость по дороге на Байкал очень грамотно отвечал! Меня порадовало то, что он много знает о нашей республике!»

Поездка получилась очень насыщенной и увлекательной!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей