«Дружный старт» - в Твери состоялся инклюзивный спортивный праздник

«Дружный старт» - в Твери состоялся инклюзивный спортивный праздник


«Дружный старт» - в Твери состоялся инклюзивный спортивный праздник

5 января 2024 года на базе Тверского ФОК имени С. Ахмерова собрались семьи, воспитывающие детей с особенностями здоровья, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости. Здесь для них прошёл инклюзивный спортивный семейный праздник «Дружный старт», девизом которого стали слова: «Спорт поможет нам везде: и в учебе, и в труде!»

Праздник подготовили и провели члены Благотворительного фонда «Мама» (Галина Головина, президент фонда; Наталья Храповицкая, директор по развитию фонда; Мария Николаева и Светлана Уварова - судьи) в партнёрстве с Тверским региональным отделением Союза женщин России (Галина Глухова, заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России, Посол культуры СЖР). 

Спортивный праздник стал частью проекта «Сила спорта», получившего поддержку Фонда президентских грантов, о чём рассказала в приветственном слове руководитель проекта, директору по развитию Тверского благотворительного фонда «Мама» Наталья Храповицкая.

На площадке собрались три команды: «Медведи», «Моржи» и «Пингвины».

А пока строгие судьи подводили итоги, всех присутствующих в зале ждали весёлые игры. И даже Дедушка Мороз со Снегурочкой пришли к ребятам в гости. Эту программу подготовили и провели партнёры регионального отделения Союза женщин России, сотрудники агентства «Чудесное настроение» (руководитель - Ольга Воеводова). Шутки, смех, импровизированная ёлочка, хороводы вокруг неё стали частью игровой программы.

Но соревнования есть соревнования. И победил, конечно, сильнейший. Это оказалась команда «Моржи». 

Всем участникам были вручены памятные грамоты и медали, а также небольшие подарки.

Специальный подарок победителям от фонда «Мама» помогла подготовить тверская художница Александра Смирнова. Это раскраска «Ангел исполнения желаний», которая была создана специально для соревнований. А для поддержания активности и бодрости клуб «Атлетик Джим» подарил «Моржам» абонементы в спортивный зал.

Специальный приз для самых активных и сплоченных семей был предоставлен сенатором Людмилой Николаевной Скаковской. Это настольные игры, с которыми ребята смогут интересно проводить время всей семьей и с друзьями.

Праздник закончился фотосессией, чаепитием с вкусными пирогами и весёлой дискотекой.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей