«Девичник» - новый проект Союза женщин Чувашии

«Девичник» - новый проект Союза женщин Чувашии


«Девичник» - новый проект Союза женщин Чувашии

Союз женщин Чувашии запустил новый проект с красивым названием «Девичник». Его участницы - девушки и молодые женщины, которые хотят стать активными общественницами. Старшие подруги решили им помочь в определении пути развития на основе их способностей и увлечений, сделать так, чтобы они смогли внести свой уникальный вклад в женское движение.

Женсовет республики планирует организовать для участниц проекта цикл встреч с интересными и авторитетными экспертами. Так, обсуждая и вникая в самые разные актуальные темы, девушки объединятся и создадут крепкое молодежное «крыло» организации. Инициатором этого движения стала Анна Павлова, студентка медфака ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, финалистка конкурса «Мисс Россия 2023».

«Считаю, что в Ане есть сплав академичности, смелости и красивой дерзновенности. Думаю, что у нее получится объединить вокруг себя таких же молодых подруг, зажечь их интересными инициативами», - считает председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Первая встреча девичника уже состоялась. Ее гостем стала Маргарита Мардоян, акушер-гинеколог Президентского перинатального центра, заведующая Центром охраны здоровья семьи и репродукции. Речь шла о женском здоровье и о том, как влияют на него особенности стремительного 21 века, стрессы и достигаторство.

Девушки задали врачу много вопросов. «Спасибо Маргарите Агвановне, что преподнесла информацию максимально ясно и просто для понимания. Мы получили много полезной и действительно нужно информации, остались очень довольны», - сказали они после встречи.

Кроме того, представительницы молодежного крыла приняли участие в сессии «Экосистема молодежной политики в Чувашской Республике: cостояние и стратегия развития».

Участницами мероприятия стали Анна Павлова, Ульяна Степанова из Чебоксар, Надежда Никифорова из Янтиковского округа  и Инга Егорова из Чебоксарского округа.

Девушки приняли участие в обсуждении проблем, существующих в молодежной среде. Мнения экспертов Института молодежи были им интересны и важны.

«Здесь собрались люди, работающих в разных направлениях, но они обозначают общие проблемы и разрабатывают предложения для их решения. Я считаю, что для этого и нужна такая стратегическая сессия, чтобы собрать все идеи, проработать их, а после сформировать чёткий план действий», - считает Анна Павлова.

Юных общественниц впечатлила и работа в командах, где они обсудили вопросы демографии и укрепления семейных ценностей. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей