Благотворительный вечер "Мамины истории" прошел в Невельске

Благотворительный вечер "Мамины истории" прошел в Невельске


Благотворительный вечер "Мамины истории" прошел в Невельске

В активно развивающемся и солидарном обществе каждая возможность прийти на помощь тем, кто стоит на страже нашей безопасности, чрезвычайно важна. Именно поэтому год назад активистки Невельского женсовета провели одноименный Региональный фестиваль, чтобы дать старт акциям в поддержку мобилизованных и добровольцев.

За прошедшее время невельские женщины проделывали огромную работу, передав сотни посылок, изготовив километры маскировочных сетей и написав тысячи писем. Но их помощь не ограничивалась только этим – они также поддерживали семьи наших героев, даря им свою заботу.

На фестиваль были приглашены все, кто неустанно трудился, создавая нашим ребятам надежный тыл. Было приятно видеть, как эти люди получают заслуженные награды. В этот вечер руководитель Сахалинского регионального отделения Союза женщин России Наталья Коршунова вручила благодарности десяти жительницам района и трем коллективам, которые активно участвовали в акции «Военные кружева».

В рамках фестиваля развернулась ярмарка мастеров, где были представлены красивые и оригинальные изделия работы невельских рукодельниц. Здесь можно было найти разнообразные вещи - от вязаных шапочек до украшений и предметов интерьера. Также на ярмарке была представлена вкусная выпечка, кондитерские изделия и многое другое для угощения гостей фестиваля.

Выступления творческих коллективов были заряжены духом патриотизма, что до глубины души трогало всех присутствующих. 

Но особое впечатление на зрителей произвел показ фильма "Ни шагу назад". Это история о наших ребятах-воинах, защитниках Родины. По отзывам гостей фестиваля картина вызвала сильнейшие эмоции и гордость за нашу армию.

Кульминацией вечера стало приглашение на сцену участников специальной военной операции, которые были встречены аплодисментами и самыми теплыми словами поддержки.

На благотворительном вечере присутствовали члены регионального отделения Союза женщин России, представители других общественных организаций, органов власти, бизнес-сообщества, других категорий жителей Невельска. Все они единодушно поддержали и внесли свой вклад в эту важную акцию.

В минувшие выходные активистки Сахалинского РО СЖР со своими детьми подготовили к отправке очередную партию гуманитарной помощи: бережно упаковали каждую коробку, вложив письма от школьников. К этой акции также присоединились Совет ветеранов из Горнозаводска, коллектив СПЦ 5, "серебряные" волонтеры и другие неравнодушные граждане.

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей