Арктика – территория партнёрства

Арктика – территория партнёрства


Арктика – территория партнёрства

В рамках реализации проекта “Наша Арктика”, направленного на изучение и сохранение традиций и культуры малочисленны народов севера, состоялась встреча руководства Мурманского регионального отделения Союза женщин России с представителем ордена Дружбы народов Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая, кандидатом исторических наук старшим научным сотрудником Максимом Кучинским на теме "Женщина и культурное наследие Арктики". 

Обсудили необходимость проводимых научных мероприятии на территории мурманской области о значимости женщины в культурном наследии малочисленных народов севера и ее миссии - сохранение и возрождение традиций.

В ходе встречи сторонами был намечен план совместной работы по организации цикла выступлений перед жителями Мурманской области этнологов, антропологов, культурологов и социологов с докладами о малоизвестных исторических фактах образования поселений региона и взаимовлияния человека и природы Кольского полуострова с целью изучения и использования полезного опыта предков в повседневной жизни. 

Материал подготовлен Мурманским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей