Активистка женской организации представляет ЕАО в Молодежном парламенте при Госдуме

Активистка женской организации представляет ЕАО в Молодежном парламенте при Госдуме


Активистка женской организации представляет ЕАО в Молодежном парламенте при Госдуме

Активистка регионального отделения СЖР приняла участие в первом заседании обновленного Молодежного парламента при Госдуме. В структуру входят представители субъектов РФ. Но, если раньше это были члены региональных молодежных представительных органов, то сейчас состав формируется на профессиональной основе: молодые люди, которые уже начали свой путь в политике, побеждали на выборах в региональные и муниципальные парламенты или имеют опыт работы в молодежных партийных организациях.

От Еврейской автономной области избрали депутата Законодательного собрания ЕАО, лидера фракции «Партия прямой демократии», члена регионального отделения Союза женщин России Татьяну Колнауз.

На заседании был утвержден устав Молодежного парламента, избраны председатель, его заместители и состав комиссий. Молодые парламентарии встретились с лидерами всех фракций, а также с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, его заместителем Ириной Яровой, главами профильных комитетов.

«Было очень интересно и познавательно. Нам рассказали, как устроена работа Госдумы, о нюансах при работе над законами, важности политических партий в современной России. Много для себя взяла и по общественной деятельности. По душе пришелся девиз Вячеслава Викторовича: «Депутат – это не карьера, а образ жизни». Наставление Ирины Викторовны тоже запомнилось: «Если вы молодые, это не значит, что нужно зацикливаться исключительно на молодежных проблемах. Выходите за рамки. Решайте проблемы своего региона комплексно». Отличная мотивация!», - отметила Татьяна Колнауз.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей