Зовет память военных лет

Зовет память военных лет


Зовет память военных лет

В Рубцовске женсовет провел благотворительный концерт, посвященный детям и женщинам военной поры. Собрано 39250 рублей и перечислено на памятник вдовам и матерям Великой Отечественной. Акцию «Живая память и боль в глазах твоих» по сбору средств народным способом Алтайское краевое отделение Союза женщин России ведет второй год. Особенно активно в этом плане работает женсовет Рубцовска. 

Не остаются в стороне и другие организации.

В мае, на заседании круглого стола женсовета города Барнаула и заседании Правления краевого отделения вновь возвратились к теме народного сбора на памятник вдовам и женщинам военных лет. На сегодня только два десятка женсоветов из 70 были приобщены к этой ответственной работе. Поставить памятник солдаткам - долг, честь, даже обязанность нашего поколения.

В чате краевого отделения женсовета появилось короткое письмо председателя краевого отделения СЖР Надежды Ремневой: «Гордимся делами Совета женщин города Рубцовска! Огромное спасибо за ваш вклад в Памятник женщинам военной поры».

На сегодняшний день женщинами края собрано 565 281 рубль. Об этом раз в неделю сообщает наш партнер по сбору средств - краевая газета «Алтайская правда». На первой полосе издания раз в неделю, во вторник, под рубрикой «Народный проект» расположены реквизиты счета. Кроме того на сайте издания помещен QR код, где находится макет памятника.

Собранная на сегодняшний день относительно невелика, но это действительно народный сбор. Перечисления ведут в основном женщины-ветераны.

Пока свою лепту не внесли бизнес, предприниматели, но женщины на это надеются и продолжают сбор.



Поделиться: