Знакомимся: молодые интеллектуалы города Курчатов

Знакомимся: молодые интеллектуалы города Курчатов


Знакомимся: молодые интеллектуалы города Курчатов

Курчатовские молодые интеллектуалы предъявили шесть проектов, в которых отразились мысли и предложения о будущем родного города.

- Команда «HiTeam» – проект «Клуб Chillstudio» направлен на  создание молодежного клуба для качественного времяпровождения подростков и студентов.
- Проект «Стрит-арт PRO KURCHATOV» предполагает создание комфортной городской среды и строительство «Теплого берега-2».
- Социальный проект «Линия памяти» представила команда «Мы – наследники Победы».
- Команда «Юные экологи» вышла с проектом «Чистое будущее в детских руках» – о создании и установке креативных мусорных баков на площадках города.
- Проект «Умный кошелек», по мнению членов интеллект-клуба, будет способствовать рациональному использованию личного бюджета.
- Проект «Твой друг вокруг» – о животных, в частности, сформулированы предложения по решению проблемы бездомных собак.

Что видим?
1.       Молодые люди прекрасно ощущают будущее!
2.       Молодые люди, находясь на вынужденных длинных каникулах, реализовали свои знания и творчество в проектной деятельности.
3.       Молодые интеллектуалы Курчатова были поддержаны администрацией города: главой Игорем Корпунковым и его заместителем Сергеем Рудаковым, председателем городской организации Союза женщин России Еленой Шепелевой, президентом интеллект-клуба города Анастасией Поповой, городскими структурами образования и культуры, предпринимателями.

Передаем:
-         пламенную благодарность членам жюри, нашим курским подругам Елене Вялых, Елене Паничкиной – за профессионализм и добрые наставления командам;
-          поклон коллегам из МЭБИК – за методическое и практическое участие в становлении молодежного интеллект-клуба;
-          признательность Федеральному агентству «Росмолодежь» – за поддержку проекта #СозидайДальновидно.

Вывод.
По ходу Гражданского форума и Второго профориентационного слета все более и более проникаемся чувствами братства и сестринства к поколению, которое вступает во взрослую жизнь. Красивые, грамотные, благородные – наше всё, одним словом. Вот почему хочется быть крепким плечом для них сегодня. Чтобы потом, попозже, можно было поменяться местами. В смысле – плечами.

Курское региональное отделение СЖР 
8(4712)70-82-47




Поделиться: