Значимые дела женсоветов в «выходную» неделю

Значимые дела женсоветов в «выходную» неделю


Значимые дела женсоветов в «выходную» неделю

Копилка добрых дел краевого отделения СЖР пополнилась новыми сообщениями с мест о проведении Дня народного единства и чествовании ветеранов.

Женсовет села Вылково Тюменцевского района чрезвычайно мобильный и деятельный. Активистки совета женщин организовали и провели ряд мероприятий, посвященных Дню пожилого человека и Дню народного единства.

Душевным поздравлением и приятным подарком старшему поколению стали фотовыставки «Я рядышком с бабушкой и дедушкой», «Портрет моей бабушки» и выставка детских рисунков «Моя бабушка», прошедшие в онлайн-формате. Готовится к представлению еще одна фотовыставка - «Мои предки».

Совет ветеранов и женсовет совместно провели два круглых стола. На первом представители соцзащиты, Пенсионного фонда и врачи ответили на вопросы пенсионеров.  Второе мероприятие организовали совместно с клубными работниками и сельским Советом.  Завершили его  праздничным концертом  «Золотые струны жизни», посвященным Дню пожилых людей.

Сельский женсовет, советом ветеранов, администрацией села Вылково и местный совет отцов, объединив усилия,  провели выставку декоративно-прикладного искусства «Мастер года 2021».  Участникам выданы сертификаты. Работы представили: Анна Вьюшина, Людмила Коновалова,  Тамара Коновалова, Ирма Панкова, Мария Панова. Работы победителей - это вязание крючком, светильники из изолона и флоамирана, картины из бисера, лоскутное шитьё - пэчворк, поделки из дерева.

По просьбе соцзащиты (работаем по 14-ти стороннему Соглашению) ветераны с. Вылково приняли участие в краевом конкурсе «Творчество серебряного возраста», который проходил в Барнауле. Почти во всех номинациях талантливые жители села получили дипломы различных степеней.

Отпраздновали День народного единства и в Ключевском районе. Замечательный клип создали ученики местной школы N1, сообщает председатель районного женсовета Любовь Зюзина. Конечно, «колдовали» над его сценарием родители и педагоги. Вначале ролика ребята рассказали о знаменитых людях края Михаиле Калашникове, Василии  Шукшине, Валерии Золотухине, Нине Усатовой и многих других, затем воспели родной край, район и людей, которые живут и трудятся на этой земле.  Получился содержательный патриотический клип, который члены женсовета  в выходные дни разослали не только по району, но и по краю, а также разместили в социальных сетях.

А в  Быковской средней общеобразовательной школе Шипуновского района прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Учитель истории, она же председатель женсовета, Эльвира Пилюгина с учащимися школы - Анной Малаховой, Екатериной Бобровой, Кириллом Киричеком и Сергеем Абраменко - рассказали о том, как появился этот праздник. Ребята провели краткий экскурс по историческим событиям, связанным с этим Днем, и рассказали о том, как он отмечается в нашей стране.

Поздравляем всех с Днем народного единства!

 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей