«Зиновьеву - 100». В Рязани открылась выставка, посвященная всемирно известному писателю

«Зиновьеву - 100». В Рязани открылась выставка, посвященная всемирно известному писателю


«Зиновьеву - 100». В Рязани открылась выставка, посвященная всемирно известному писателю

В Рязани состоялось открытие выставки «Зиновьеву - 100»

Александр Александрович Зиновьев - всемирно известный русский писатель, автор 70 книг, изданных на 28 языках мира, тиражом свыше 3 миллионов экземпляров. Экспозиция подготовлена региональным общественным фондом проектов развития институтов гражданского общества «Александр Зиновьев» под руководством президента Биографического института Александра Зиновьева Ольги Мироновны Зиновьевой.

«Благодаря той подвижнической патриотической гражданской позиции, которую занимает Ольга Мироновна, к нам, современникам, вновь возвращается имя Зиновьева. Мы берем у Александра Александровича силу и мудрость в оценке событий, его твердую веру в характер русского народа, его миссию увидеть Россию счастливой», - обратилась с благодарственным словом председатель Рязанского областного Совета женщин, директор Рязанской областной библиотеки имени Горького Наталья Николаевна Гришина.

Ольга Мироновна Зиновьева отметила высокий патриотический характер мероприятия: 

«Здесь, в Рязани, задаются вопросом, что такое феномен Александра Зиновьева? Люди должны понимать, что есть величайшее понятие – Родина, и пропускать через сердце ощущение, что ты и твой народ - это одно целое».

Автор выставки и вице-президент Библиографического института Александра Зиновьева Алексей Сергеевич Блинов выразил признательность сотрудникам библиотеки за прекрасную организацию выставки: 

«Все наши выставки в Москве проходят в закрытом формате, а здесь, в библиотеке, публичное пространство. Выставка наша в добрых руках, и нам очень важно, чтобы читатель нашел сюда дорогу».

Выставка продолжит свою работу до 11 сентября. Рязанцы и гости города смогут подробнее ознакомиться с жизнью и творчеством писателя, философа, логика, социолога, поэта, художника, идеолога, патриота, выдающегося гражданина и незаурядного человека.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность