Журналисты Алтайского края активно участвуют в конкурсе «Мы вместе»

Журналисты Алтайского края активно участвуют в конкурсе «Мы вместе»


Журналисты Алтайского края активно участвуют в конкурсе «Мы вместе»

Алтайское краевое отделение Союза женщин России третий год проводит региональный конкурс «Мы вместе». Еще два месяца до подведения итогов, но количество материалов о работе женсоветов, поступивших на рассмотрение, значительно выросло. Способствуют этому патриотические акции местных женских организаций, проводимые в последние полгода и активизация работы.

Поступившие на творческое состязание работы талантливы и разнообразны.

Например, журналистка краевого радио Анна Гойда рассказала о том, как написать книгу о своём ребёнке.

Два замечательных очерка о женщинах прислала на конкурс «Мы вместе» писатель детских книг, корреспондент сетевой газеты «Мы и здоровье» Елена Клишина. Она обстоятельно и по-журналистски точно раскрывает все особенности женской души в отношении к профессии, детям, семье, обществу.

Порадовали интересными материалами и муниципальные издания, которых в крае 70. В них - репортажи о делах женсоветов, информационные сообщения, рассказы о местных крепких и дружных семьях.

Всероссийский конкурс журналистских работ - один из популярных проектов. Он даёт возможность постоянно привлекать внимание к проблемам семьи и детства; позволяет максимально широко тиражировать лучшие социальные практики, направленные на преодоление детского и семейного неблагополучия. В нашем краевом конкурсе эта тема также одна из главных.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей