Журналистка из Карачаево-Черкесии стала призером конкурса "Имя ей - Женщина!"

Журналистка из Карачаево-Черкесии стала призером конкурса "Имя ей - Женщина!"


Журналистка из Карачаево-Черкесии стала призером конкурса "Имя ей - Женщина!"

В число победителей конкурса "Имя ей - Женщина", учрежденного Союзом женщин России, вошла автор интернет-портала "Это Кавказ" Мадина Хапаева из Карачаево-Черкесской Республики. Она представила на конкурс материал о женщине-председателе колхоза. 

Мадина является членом Союза журналистов России. Журналистскую деятельность начала в 2003 году, когда будучи еще студенткой третьего курса Карачаево-Черкесского государственного университета, начала сотрудничать с муниципальной газетой г. Карачаевска «Минги Тау». По окончании института была принята на работу на республиканский канал «Экран» в должности корреспондента и комментатора.

Профессиональный путь продолжился в печатных СМИ. На протяжении пяти лет журналистка Хапаева освещала крупные региональные события, значимые социальные явления в общественно-политической газете «День республики». Два года совмещала работу в редакции с работой в должности редактора службы информации республиканской телекомпании «Архыз 24».

С 2017 года работает в должности заместителя начальника Информационно-аналитического управления Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики. Продолжает творческую деятельность, сотрудничая с федеральным информационно-познавательным порталом «Это Кавказ», для которого пишет материалы о талантливых людях, ремесленниках, редких специалистах, умельцах, молодежи и долгожителях своего родного края. Отмечена многочисленными наградами, грамотами, дипломами регионального и федерального значения.

На журналистском конкурсе Союза женщин России материал Мадины Хапаевой «Просыпаюсь на рассвете и думаю: я ж председатель колхоза, надо вставать» стал лауреатом в номинации «Не женское это дело». Журналистка рассказывает о женщине-председателе единственного на территории Карачаево-Черкесии колхоза.

Всего на конкурс было заявлено 1058 работ из 60 регионов России. Жюри конкурса, рассмотрев представленные материалы, определило 7 победителей и 12 лауреатов в нескольких номинациях. Церемония награждения состоялась в Союзе женщин России в Москве, но к сожалению, Мадина не смогла лично присутствовать на ней. 

От имени СЖР Мадину Хапаеву поздравила и передала заслуженные награды председатель КЧРО Марина Борлакова. Её приняли в члены регионального отделения Союза женщин России и выразили желание в дальнейшем плодотворно сотрудничать.


"Просыпаюсь на рассвете и думаю: я ж председатель колхоза, надо вставать"


     

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность