Жительницы Магадана продолжают помогать участникам СВО

Жительницы Магадана продолжают помогать участникам СВО


Жительницы Магадана продолжают помогать участникам СВО

Члены  Магаданского регионального отделения Союза женщин России продолжают плести маскировочные сети для наших бойцов.

Несколько месяцев назад наши подруги освоили эту работу. Для того, чтобы каждый желающий имел возможность принять участие в благом деле, на базе областной библиотеки им. А.С. Пушкина специально выделено помещение. 

image_0

Неравнодушные жители областного центра могут ежедневно приходить и включиться в работу волонтеров СЖР. Закуплены ткань и ножницы. А передохнуть можно за чашкой чая в кругу друзей. 

image_0
"Я прихожу в библиотеку вместе с мамой каждое воскресенье. Сначала было трудно, ведь раньше  такие сети я никогда не плела,- сказала член РО СЖР  Алена Яковлева. - А сейчас я эту работу могу делать с закрытыми глазами. Как подумаю, что наши сети кому-то помогли в бою, то сразу становится тепло на душе".
image_0
"Очень рада, что к моим подругам ежедневно присоединяются члены семей участников СВО, старшеклассники школ города. Это наша общая работа на благо наших защитников и нашей Победы", - отметила директор библиотеки А.С. Пушкина, член РО СЖР Валентина Ампилогова.

Напомним, что региональное отделение Союза женщин России принимает активное участие в гуманитарной миссии. В течение года были собраны и отправлены в зону СВО сотни килограммов посылок с медикаментами, продуктами, одеждой и гигиеническими принадлежностями. И эта работа продолжается.




Поделиться: