Жительницы Анивского г.о.пройдут комплексное обследование в клиниках Южно-Сахалинска

Жительницы Анивского г.о.пройдут комплексное обследование в клиниках Южно-Сахалинска


Жительницы Анивского г.о.пройдут комплексное обследование в клиниках Южно-Сахалинска

В Анивском городском округе стартует комплексное обследование женщин. Его будут проводить бесплатно с участием специалистов медицинского диагностического центра «Белая роза» в рамках проекта «Женское движение «Единой России» при поддержке администрации и местного женсовета.

В том числе будет проведена диагностика по выявлению онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез, а также обучение навыкам самообследования. По информации мэра города Светланы Швец, возглавляющей женсовет нашего района, программу бесплатного комплексного обследования женского здоровья удалось согласовать благодаря главным врачам двух медучреждений: Ольге Северной – МДЦ «Белая роза» и Елене Столяровой – ГБУЗ «Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Оба центра находятся в Южно-Сахалинске.

Проводится предварительная запись желающих, куратор проекта в Анивском районе – председатель Собрания депутатов округа, заместитель председателя женсовета Елена Швайка. Телефон для записи на комплексную диагностику женского организма: 8 (42441) 4-14-37. Обследование будет проходить в Южно-Сахалинске, для организованных групп женщин выделят транспорт.

Напомним, что в феврале в Аниве провели заседание межведомственной комиссии по укреплению общественного здоровья Анивского городского округа. Были подведены итоги работы за год, обсуждались оздоровительные и корпоративные программы, создание достойных условий жизни в нашем муниципальном образовании.

В разговоре приняли участие мэр Светлана Швец и её заместитель, вице-мэр, директор департамента социального развития Андрей Саулей, главный врач Сахалинского областного Центра общественного здоровья и медпрофилактики Елена Столярова, представители ЦРБ, образовательных учреждений, Российского Красного Креста.

Говорилось также о том, что Анивский район вступает в ассоциацию «Здоровые города, районы и посёлки», представляющую собой межсекторальную площадку для реализации современных стратегий и новых управленческих подходов по созданию здоровьесберегающего пространства.

Светлана Захарова


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей