Жители Саратова помогают детям Донбасса и российским военнослужащим

Жители Саратова помогают детям Донбасса и российским военнослужащим


Жители Саратова помогают детям Донбасса и российским военнослужащим

Саратовское городское отделение Союза женщин России принимает актив-ное участие в благотворительных акциях помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий, а также оказывает поддержку российским военнослужащим-участникам специальной военной операции.

Так, Саратовский городской женсовет принял участие в акции «Поможем детям Донбасса!», которая проводится во всех регионах России, организовав сбор гуманитарной помощи для детей, проживающих на территории ДНР, ЛНР и освобожденных территорий. К этому благому делу также присоединились школы, учреждения культуры и предприятия г. Саратова.

Неравнодушные жители областной столицы передавали детское питание, подгузники для малышей разных возрастов, развивающие игры, мягкие игрушки, книги, одежду, обувь, предметы гигиены и канцелярские товары.

В рамках акции «Мы вместе» был собран и передан по назначению гуманитарный груз для военнослужащих российской армии: это портативные плиты, газовые баллоны к ним, спальные мешки, термобелье, шапки, носки, перчатки, а также большое количество необходимых медикаментов.

«Сейчас жители ДНР, ЛНР и освобожденных территорий как никогда нуж-даются в помощи и поддержке, особенно дети! Многие неравнодушные жители Саратова откликнулись на просьбу о помощи детям, ведь самая главная задача взрослых – сделать детей счастливыми! Внося свой вклад в общее дело, мы понимаем, что, только сплотившись в трудную минуту, мы многое можем, мы - сила!» – отметила заместитель председателя Саратовского регионального отделения Союза женщин России, председатель Саратовского городского отделения СЖР Ольга Сынкина.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей