Жители Предгорья присоединились к марафону СЖР "О Родине, о дружбе, о любви"

Жители Предгорья присоединились к марафону СЖР "О Родине, о дружбе, о любви"


Жители Предгорья присоединились к марафону СЖР "О Родине, о дружбе, о любви"

В год празднования 100-летия народного поэта Расула Гамзатова активисты женского движения Предгорья присоединились к марафону «О Родине, о дружбе, о любви», который проходит в рамках акции Союза женщин России «За красоту родного языка». Марафон стартовал в День библиотекаря, 27 мая, и продлится до 30 сентября.

В библиотеках, общеобразовательных и социальных учреждениях проходят разноплановые мероприятия, посвящённые творчеству Расула Гамзатова. Так, в Центре соцобслуживания состоялась экспозиция книг автора, которую представили работники библиотеки ст. Ессентукской, а члены женсовета читали стихи народного поэта.

При активном участии наших женщин старт марафона прошёл и в общеобразовательных учреждениях в формате акции «Расул Гамзатов глазами детей». Школьники читали вместе с родителями стихи поэта, высказывали своё мнение и публиковали отклики в соцсетях. Кроме того, школьники и читатели библиотек уже включились в акцию «На литературной высоте», в ходе которой изготовили бумажных журавликов - имволом бессмертия, благополучия и мира на земле. Своими работами участники акции украсили классные кабинеты и библиотеки. 

Основные мероприятия к 100-летнему юбилею Расула Гамзатова пройдут в сентябре, а в настоящее время все желающие смогут ещё раз вернуться к творчеству автора, а школьники – познакомиться с его произведениями.  

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей