Жители Калужской области дарят книги с любовью

Жители Калужской области дарят книги с любовью


Жители Калужской области дарят книги с любовью

Члены партии "Единая Россия", профсоюзной организации и женсовета Дзержинского района Калужского регионального отделения Союза женщин России, работающие в Центре содействия семейному воспитанию "Берега", объединились, чтобы принять активное участие в благотворительной акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному Дню книгодарения и Дню родного языка, отмечаемым в феврале.

Подобные акции проводятся под эгидой Союза женщин России ежегодно в рамках проектов "Читающая семья - читающая страна", "За чистоту русского языка" и других. Но в этом году акция впервые ориентирована на жителей ДНР и ЛНР и в первую очередь в помощь детям этих республик. Активистки Дзержинского женсовета собрали и передали в общий фонд более 300 экземпляров популярной художественной литературы для отправки в новые регионы России.

В Малоярославецком районе на заседании местного женсовета подвели итоги акции книгодарения, в которой местные жители приняли активное участие. Центрами сбора книг для жителей ДНР и г. Первомайска ЛНР стали библиотеки. 

Люди разного возраста приносили свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. 

Хочется отметить самых активных участников сбора книг - членов Малоярославецкого женсовета Бровкину Галину Валентиновну, Чистякову Светлану Анатольевну, Теребенцеву Елену Леонидовну, Ветохину Ольгу Васильевну и Аленцеву Татьяну Михайловну.

В ходе акции только в Ильинской сельской библиотеке было собрано 20 посылок для жителей Донбасса. Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность Чикаленко Любови Михайловне, семье Степановых, семье Клыковых, врио главы администрации СП «Село Ильинское» Молчанову Николаю Николаевичу.

Библиотекарь Коллонтаевской сельской библиотеки Аленцева Т.М. выражает глубокую благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на просьбу принять участие в акции «Дарите книги с любовью»! Самыми активными дарителями стали Xристолюбова Екатерина Павловна и Захарченко Людмила Петровна.

Воспитанники детского сада «Ёлочка» из группы «Солнышко» тоже внесли свой вклад в общее дело - преподнесли в дар городской детской библиотеке издания для самых маленьких читателей.

Также в ходе акции были пополнены фонды библиотек Малоярославецкого района, уличные библиотеки и библиотека городской поликлиники.

Огромное спасибо тем, кто не остался равнодушным и принял участие в общем благом деле!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей