Женсоветы Вологодчины направили более 1,5 тонн новогодних подарков детям Алчевска

Женсоветы Вологодчины направили более 1,5 тонн новогодних подарков детям Алчевска


Женсоветы Вологодчины направили более 1,5 тонн новогодних подарков детям Алчевска

К Новому году дети из малообеспеченных семей города Алчевска (ЛНР) получили подарки, которые собрали для них женсоветы Вологодской области в ходе благотворительной акции «Время чудес».

«Новый год и Рождество – это время чудес и исполнения желаний! По традиции, наши женсоветы проводят различные акции, поздравляя детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже второй год наша помощь не ограничивается рамками Вологодской области, мы активно работаем с подшефным городом Алчевском в Луганской народной республики и местным Советом женщин», - рассказала председатель регионального отделения СЖР Валентина Артамонова.

Акция «Время чудес» по сбору подарков для детей Алчевска была объявлена в начале декабря. Неравнодушные вологжане приносили в пункты сбора, открытые на базе местных отделений СЖР, игрушки, наборы для творчества, развивающие и настольные игры, книги.

«Как всегда, на наш призыв оказать помощь детям Алчевска откликаются жители всей области, активно участвуют наши социальные учреждения, детские сады и школы», - отметила Валентина Артамонова.

Доставка гуманитарного груза осуществлялась при поддержке Правительства области. В канун новогодних праздников машина с детскими подарками отправилась в Алчевск. В дополнение в игрушкам были приобретены сладкие подарки. Алчевских ребятишек поздравил с праздником настоящий Дед Мороз из Великого Устюга.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей