Добровольчество у нас в крови

Добровольчество у нас в крови


Добровольчество у нас в крови

Этот молодой праздник очень быстро обрел популярность, так как традициям волонтерства в России сотни лет. Бескорыстная помощь ближнему - неотъемлемая часть деятельности женсоветов края.

Об этом написала в чате наш лидер Надежда Ремнева:

«Мы с вами, дорогие подруги, и есть добровольцы! Мы все по зову материнского сердца, по своей доброй воле и по гражданскому долгу делаем всё возможное в интересах семьи, детей, а в последнее время - в поддержку наших славных воинов - сынов России!

Сил Вам и здоровья, родные, на Ваш неустанный бескорыстный труд!»

Её слова фотографиями и информацией подкрепила председатель Локтевского женсовета Елена Макарова. Она рассказала, что совместно с администрацией района провели чествование волонтеров, в том числе учащихся, студентов и женщин. Вручили благодарности и грамоты.

Когда «открылась» (по времени) Москва мы получили мощное по содержанию приветствие родного Союза женщин России:

«Дорогие подруги, дорогие и уважаемые советы женщин! Вы по праву можете считать День добровольца вашим праздником. Чувство долга перед Родиной и ответственности за судьбы земляков - это то, чем вы руководствуетесь творя добро по велению души, не требуя вознаграждения. Вашим призванием стало - помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

Сегодня мы с особой благодарностью ощущаем тепло ваших сердец, вашу поддержку, ваше умение сопереживать страждущим и вдохновлять на добрые, праведные дела, нести любовь, веру, надежду, быть в трудное время вместе со страной. Так было всегда!»

Сейчас трудно назвать область жизни, где не прилагают свои добрые и трудолюбивые руки добровольцы. Участие в обеспечении безопасности массовых мероприятий, профилактика преступности, поиск пропавших, помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, больным детям, охрана природы - это далеко не полный список добрых дел волонтеров. В 2022 году в крае женсоветы продолжают Общероссийскую акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, в числе приоритетов которой - поддержка семей военнослужащих, переселенцев с Донбасса, посылки солдатам СВО и детям Донбасса.

В Алтайском крае сегодня действует более 850 добровольческих объединений. В эту благородную, бескорыстную деятельность вовлечены почти 140 тысяч человек, они всегда там, где трудно и нужна поддержка. В каждом районе это в первую очередь женсоветы.

Фото: http://vpered-tum.ru


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей