Женсоветы Усть-Канского района благодарят земляков за участие в благотворительной акции

Женсоветы Усть-Канского района благодарят земляков за участие в благотворительной акции


Женсоветы Усть-Канского района благодарят земляков за участие в благотворительной акции

Прошла неделя, как женсоветы Усть-Канского района поддержали акцию Союза женщин России по сбору вещей и продуктов российским солдатам, участвующим в спецоперации. Первая партия гуманитарной помощи уже доставлена по назначению, но жители района до сих пор передают заботливо упакованные посылки.

Советы женщин обратились к населению с призывом не оставаться в стороне и оказать посильную помощь нашим землякам, исполняющим свой воинский долг. На сегодняшний день в сборе помощи военнослужащим приняло участие более 240 жителей Усть-Канского района. 

Информация об акции разлетелась по селам Усть-Канского района и вызвала огромный отклик от организаций, индивидуальных предпринимателей, простых людей.

«Российские воины - это наши братья, друзья, защитники. Вот я и решила собрать ребятам посылку со сладостями и предметами личной гигиены. Это лишним никогда не будет», – поделилась Яна Чугулчина из с.Усть-Мута - одна из первых, отозвавшихся на призыв об акции.

Военнослужащие на дальних рубежах порадуются не только собранным вещам, продуктам питания и т.п., но и теплым, искренним и трогательным письмам и рисункам от детей образовательных учреждений Усть-Канского района.

Таким быстрым и организованным актом гражданской доброты акция стала потому, что кроме женщин, отлично работал Совет ветеранов воинов-афганцев Усть-Канского района, госслужащие, работники учреждений. Все с воодушевлением выполнили одно общее дело – оказание помощи нашим российским солдатам.

Стоит отметить, что в акции активное участие приняли коллективы всех школ района, предприниматели, семьи. Неравнодушные жители села Яконур собрали гуманитарную помощь на общую сумму 17 240 рублей. Среди организаций Усть-Канского района отличились работники районного Дома культуры (директор А.Е. Кокушева).

Хотелось бы отдельно поблагодарить глав Яконурского, Усть-Мутинского, Мендур-Сокконского и Талицкого сельских поселений за плодотворное сотрудничество и оперативность.

Советы женщин Усть-Канского района от всей души говорят «большое спасибо» землякам – участникам акции СЖР.

Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, всегда готовых помочь!


image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей