Женсоветы Сахалинской области благодарят земляков за неравнодушие

Женсоветы Сахалинской области благодарят земляков за неравнодушие


Женсоветы Сахалинской области благодарят земляков за неравнодушие

В конце апреля многие жители Итурупа приняли участие в благотворительной акции Союза женщин России по сбору пожертвований для приобретения подарков военнослужащим, несущим боевую службу на Донбассе. Тогда благодаря коллективам АО «Курильский рыбак», средних школ сел Рейдово, Горячие ключи и Буревестник, Курильской ЦРБ и ДШИ удалось собрать 340 тысяч рублей. Эти деньги были преданы в Сахалинское областное отделение Союза женщин России, активистки которого закупили бойцам подарки.

- Наши подруги в Южно-Сахалинске провели огромную работу, - рассказывает председатель Курильского местного отделения СЖР Татьяна Белоусова. – Всего в апреле было собрано 385 тысяч рублей, из которых 340 тысяч – это вклад жителей Курильского района. На эти средства был сформирован благотворительный груз, который в первой декаде мая улетел на Донбасс. Как обычно, удовлетворялись первичные запросы наших ребят – у них существует большой износ белья и носков, часто они лишены возможности вовремя их постирать. Но следующая покупка меня сначала удивила, но потом я согласилась и с ней. Ребята попросили через своих представителей передать им, по возможности, сахалинские сладкие газированные напитки. Когда служба связана с большой физической нагрузкой и нерегулярным питанием, лимонад – идеальное средство для быстрого восстановления калорий и сил. В армейском рационе такие продукты не предусмотрены. А в магазин там, где они сейчас находятся, не сбегаешь… В общем, закупили брусничной газировки в расфасовке по 0,5 литра много. Чтобы всем хватило.

По каждому закупленному товару мы имеем подтверждающие товарные и кассовые чеки.

Спасибо всем, кто не остается в стороне, кто сопереживает нашим землякам, участвующим в специальной военной операции! Никто не сможет нас сломать, пока мы вместе.


Поделиться: