Женсоветы отмечают дни воинской славы

Женсоветы отмечают дни воинской славы


Женсоветы отмечают дни воинской славы

Два дня воинской славы - 79-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и 80-летний юбилей победы Советской Армии в Сталинградской битве - побудили женсоветы к организации и проведению ряда мероприятий, в том числе для школьников края.

Учебные заведения Барнаула, сел и городов провели уроки мужества, в ходе которых школьникам рассказали о героических страницах истории нашей страны, о людях бесконечно преданных своей стране, осознающих высочайшую ответственность за судьбу Родины. Это герои Великой Отечественной и наших дней. 

Так, в городе Рубцовске учителя-воспитатели Лидия Табашникова, Галина Егер, Анна Тарасенко - инициативная группа женщин «серебряного» возраста - организовали и провели патриотический лекторий «Маленькие герои Сталинграда и Донбасса» для местных школьников. Об этом сообщила председатель женсовета Валентина Удод. В школах города прошли тематические беседы и уроки мужества.

В чат краевого отделения поступило не менее десяти сообщений из районов края о проведении мероприятий, посвященных дням воинской славы. Все они, по отзывам организаторов и участников, прошли на высокой эмоциональной и патриотической ноте.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей