Женсоветы Оренбуржья встретили День Победы добрыми делами

Женсоветы Оренбуржья встретили День Победы добрыми делами


Женсоветы Оренбуржья встретили День Победы добрыми делами

Совет женщин Оренбургского района в канун 78-й годовщины Великой Победы издал книгу о землячках - участницах Великой Отечественной войны и труженицах тыла. В издании собраны материалы о 145 героинях, вся информация по крупицам собирались председателями женсоветов сельских поселений, на эту работу ушло три месяца. В канун праздника состоялась презентация  книги. Для 250 человек вдов войны и тружеников тыла Президиум районного Совета женщин изготовил персональные поздравительные открытки, которые председатели сельских женсоветов в День Победы вручали ветеранам.

image_0

Особый подарок в преддверии Дня Победы получили ветераны ПО "Стрела"  - женсовет интерактивного театра-музея ООО «Мир праздника» совместно с женсоветом г. Оренбурга пригласили заводчан на праздничное мероприятие - путешествие "Пока мы едины - мы непобедимы!" Хоровод дружбы народов, театральное представление создали неповторимое ощущение тепла, добра и единения нашего народа. Л.В. Калинина, председатель совета женщин города Оренбурга, вручила гостям поздравительные письма с пожеланиями здоровья, активного долголетия, мира и благополучия.

image_0

В ЗАТО Комаровский активистами женсовета во всех образовательных учреждениях организованы "Стены Памяти", оформлены "Окна Победы", самые активные представители женской организации участвовали в акции "Сад Памяти", а также в уборке памятных мест.

image_0

Совет женщин Ясненского городского округа в очередной раз провел традиционную гражданско-патриотическую акцию "Их подвиг не забыт, их слава будет вечной..." В преддверии Дня Победы активистки привели в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла на городском кладбище. Женщины посетили и поздравили с наступающим праздником единственного в округе участника войны – Алексея Яковлевича Пикалова. Очень волнительное и радостное событие! Мы никогда не перестанем говорить слова благодарности этим людям. Хор Совета женщин Ясненского ГО во главе с председателем Аидой Галстян радовал земляков песнями Победы.

image_0

В Адамовском районе при активном участии районного женсовета прошла очередная благотворительная акция в поддержку участников СВО. Неравнодушными жителями района было собрано около 245 тысяч рублей для оказания помощи воинам-землякам. Благотворительная ярмарка, мастер-классы, концертная программа, письма и открытки с добрыми пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми с победой!

image_0

В Светлинском районе прошла акция "Клумба памяти", организованная местным отделением совета женщин. В Парке памяти афганцев, у памятников воинам-освободителям в поселках района обработаны клумбы и высажены цветы. Единственного светлинского ветерана М.С. Мальцеву (ей 100 лет) поздравили с праздником, проведя под ее окнами акцию "Поем двором" - работники культуры Светлинского района исполнили песни военных лет. После концерта представители женсовета вручили ветерану цветы, фрукты, подарили тёплый плед и её любимый ванильный торт.

image_0

В Соль-Илецке в канун Дня Победы состоялся ежегодный митинг памяти умерших от ран в эвакогоспитале № 3322. 

А в Ветлянском СДК по инициативе местного женсовета прошёл фестиваль «Песни, рожденные сердцем». Почти все улицы села представили солистов и вокальные коллективы. Это был второй конкурс патриотической песни. Первый прошел здесь 23 февраля 2023 года. Жители села вновь объединились в творческом порыве! В такую горячую весеннюю пору люди находили время на репетиции. Душевное единение, надежда на мирное будущее, уверенность в сегодняшних действиях Российской Армии - великое, общее дело.

image_0

«Вальс Победы», митинги, концерты, трудовые десанты, автопробеги к Дню Великой Победы – участниками и организаторами этих и многих других праздничных мероприятий стали женсоветы Оренбуржья.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей