Женсоветы Новосибирской области приняли активное участие в акции «Собери ребёнка в школу»

Женсоветы Новосибирской области приняли активное участие в акции «Собери ребёнка в школу»


Женсоветы Новосибирской области приняли активное участие в акции «Собери ребёнка в школу»

Доброй традицией стало участие членов Новосибирского регионального отделения СЖР во Всероссийской благотворительной акции «Соберем детей в школу».

День знаний приносит родителям учеников не только радость, но и финансовые хлопоты. Не у всех есть возможность выделить из семейного бюджета необходимую сумму. Особенно сложно приходится многодетным и малообеспеченным семьям. Поэтому, по инициативе партии «Единая Россия», в нашей стране была объявлена акция помощи семьям в этом важном, но весьма затратном деле.

Ежегодно в рамках акции члены женсоветов Новосибирской области оказывают адресную социальную поддержку многодетным семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в подготовке детей к новому учебному году. Активисты женского движения собирают предметы канцелярии, школьные рюкзаки, наборы для рисования и многое другое.

В Чановском районе по инициативе членов местного отделения Союза женщин был объявлен сбор школьных принадлежностей. На призыв участниц женского движения активно откликнулись неравнодушные жители района. К началу нового учебного года ребята из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, были обеспечены всем необходимым.

image_0 image_0

Женсовет Северного района принял активное участие в благотворительной акции "Школьный портфель", объявленной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района.

Члены Союза женщин под руководством председателя Н. Иванченко, совместно с индивидуальными предпринимателями Ольгой Враговой, Галиной Исмайловой, Татьяной Пономаревой - активными членами женского движения Северного района - сформировали наборы школьной канцелярии индивидуально для каждого нуждающегося ребенка.

Благодаря участникам акции, 26 ребят из малообеспеченных семей села Северного готовы приступить к новому учебному году.

image_0 image_0

Члены Союза женщин наукограда Кольцово в лице председателя организации Ирины Видяевой и члена правления Нины Бочарниковой, совместно с главным специалистом по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальей Гусаченко, Президентом РСОО "Федерации тайского Бокса - Муатай Новосибирской области ", депутатом Совета депутатов р.п. Кольцово Михаилом Брызгаловым, социальным педагогом МБОУ «Кольцовская школа №5» Еленой Кормильцевой посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении. Гости пришли не с пустыми руками. В качестве подарков ребята получили школьные принадлежности, а также сертификаты на бесплатные занятия тайским боксом.

image_0 image_0

В рамках акции «Собери ребенка в школу» женсовет Венгеровского района подготовил всё необходимое для учебы детям, живущим в селах 2-Петропавловка и Туруновка. У Абрамовых из села 2- Петропавловка и Филатовых из Туруновки по трое школьников. В этих семьях дети растут без мам, их воспитанием занимаются папы. В последних числах августа председатель Союза женщин Венгеровского района Галина Сазонова совместно с представителями КЦСОН посетила эти семьи и вручила им пакеты с канцелярией, рюкзаки и школьную форму.

image_0 image_0

Перед началом нового учебного года члены Союза женщин р.п. Чик Коченевского района, во главе с руководителем организации Галиной Щербовой, посетили многодетные семьи поселка и вручили будущим первоклассникам собранные в рамках акции школьные принадлежности.

image_0

Участие активистов женского движения Новосибирской области в акции «Помоги собрать ребенка в школу» позволило оказать весомую поддержку малообеспеченным и многодетным семьям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря совместным усилиям наших подруг, и неравнодушных жителей региона все дети школьного возраста смогли успешно подготовиться к новому учебному году и радостно встретить такой важный для каждого ученика праздник – День знаний!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей