Женсоветы Московской области приняли участие в Школе гражданской активности

Женсоветы Московской области приняли участие в Школе гражданской активности


Женсоветы Московской области приняли участие в Школе гражданской активности

Московское областное отделение Союза женщин России провело семинар в рамках Школы гражданской активности «Формируем команду. Действуем в команде» для председателей женсоветов региона. Мероприятие прошло в главном офисе Союза женщин России.

Открыла встречу Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова. Лидер СЖР подчеркнула важность объединения ресурсов женской общественности в наступившем Году семьи и сообщила, что девиз Союза на этот год – «Защитим себя, семью, Отечество».

В мероприятии приняла участие Председатель Московского областного регионального отделения СЖР Екатерина Богдасарова. Обращаясь к участникам семинара, она отметила необходимость формирования дееспособной команды регионального женского актива, за плечами которого уже немало больших и добрых дел.

Жаккелина Орлова, генеральный директор организации «Бизнес-советник», председатель Амурского областного Союза женщин, рассказала руководителям местных отделений, как наладить коммуникацию и выстроить работу с партнерами из административного, коммерческого и некоммерческого секторов. По ее словам, для успешной реализации партнёрских проектов необходимо, в первую очередь, продемонстрировать общность целей и задач, при этом учитывая специфику работы партнера. Информационная открытость помогает налаживать коммуникацию, а общение на уровне «человек-человек» развивает доверие и укрепляет партнёрство.

Тему информационной открытости продолжила Наталья Чернышева, секретарь Союза журналистов России. Она поделилась с председателями местных отделений эффективными инструментами взаимодействия с средствами массовой информации.

Новые знания участники семинара планируют проявить на практике уже в ближайшее время.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей