Женсоветы Липецкой области устроили мамам праздник

Женсоветы Липецкой области устроили мамам праздник


Женсоветы Липецкой области устроили мамам праздник

Накануне Дня матери в Воловском межпоселенческом центре культуры и досуга прошли посиделки для мам под названием «В мире нет тебя прекрасней!», в которых приняли участие активистки  районного отделения Союза женщин Липецкой области вместе с председателем отделения Светланой Веретенниковой и участницами проекта «Активное долголетие». 

Собравшиеся посоревновались в логике и эрудиции, скорости и ловкости, вспомнили свои любимые песни. А работники Центра культуры и досуга подарили им свои музыкальные подарки – песни о маме. Целей у праздничного мероприятия было несколько: хорошее настроение, положительные эмоции, радость от общения, отдых и, конечно же, поздравление женщин-матерей.

А в Воловской межпоселенческой библиотеке прошел литературно-поэтический вечер для мам «Песнь материнского сердца». Среди организаторов встречи были и члены Воловского районного отделения СЖЛО Евгения Кириллова и Надежда Бакурова. Гостями праздника стали активистки районного отделения, участницы проекта «Активное долголетие» и клуба «В гостях у книголюбов». 

Для собравшихся была организована развлекательная программа с песнями, конкурсами, стихами, а также книжная выставка «О той, что дарует нам жизнь и тепло». За ароматным чаем гости поделились воспоминаниями, связанными с рождением и воспитанием детей, а еще поговорили о художественных произведениях, посвященных матерям.

В канун праздника члены Союза женщин администрации сельского поселения Среднематренский сельсовет Добринского муниципального района Юлия Похлебина и Ольга Матыцина поздравили Лидию Евгеньевну Полянскую - многодетную маму, воспитавшую 13 достойных детей. Мать-героиня награждена Почетным знаком Липецкой области "Слава Матери". Собравшиеся пожелали многодетной маме и в ее лице всем матерям нашей огромной страны здоровья, благополучия, душевного тепла.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей