Женсоветы Кузбасса организовали праздники для детей и взрослых

Женсоветы Кузбасса организовали праздники для детей и взрослых


Женсоветы Кузбасса организовали праздники для детей и взрослых

В весенний день, когда природа просыпается от зимнего сна, мы отмечаем самый нежный праздник весны – 8 Марта. Этот день наполнен радостью, улыбками и теплом. 

Международный женский день коллектив Совета женщин посёлка Каз Таштагольского муниципального района отметил вместе со своими маленькими и взрослыми друзьями из детского дома города Таштагола.

Мы очень любим эти встречи, готовимся к ним, – говорит председатель женсовета Елена Курбатова. – Когда получаем приглашение, радуемся, что наши подопечные считают нас членами своей большой семьи и разделяют с нами свои радости и достижения. Как всегда, праздничная программа продумана до мелочей, как всегда в зале царит доброта, уют, взаимоуважение и любовь.

На этот раз девчата побывали в гостях у «взрослого» отделения детского дома. Праздничная программа в исполнении детей с вовлечением в неё гостей – выше всяких похвал. В очередной раз поражает семейная атмосфера, царящая в учреждении. Елена Николаевна Остроухова, заведующая – важный «инструмент», который задаёт темп и мелодию жизни. Когда встречаешься с ней, то начинаешь завидовать детям, которые попали под её надёжное, заботливое крыло. Это видно по детям. Они ещё не научились скрывать свои эмоции. 

image_0 image_0

Конкурсы, весёлые задания для любимых воспитателей и приглашённых гостей. Неожиданные подарки и сюрпризы. Наши подруги почувствовали себя женщинами, любимыми и обожаемыми.

image_0

Конечно, с пустыми руками делегация женсовета не могла приехать к детям. Торты, сладости для чая. Ламинатор, баннеры для праздников, то, что необходимо для создания праздничного настроения ребятишкам, было подарено коллективу детского дома. Своими руками женщины связали смайлики, которые ребятишки с удовольствием растащили по карманам».

image_0

Союз женщин города Прокопьевска, Клуб замещающих семей, отдел охраны прав детства Управления образования городской администрации выступили организаторами квест-игры «Мальчики против девочек», которую в Год семьи провели во Дворце детского творчества им. Ю.А. Гагарина.

image_0

В игре участвовали шесть семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Две команды – мальчиков и пап, девочек и мам – соревновались на шести творческих площадках. На станциях «Загадочная» и «Сказочная» участники демонстрировали логику и смекалку, развлекались и зарядились хорошим настроением на площадках «Музыкальная» и «Флешмоб», а «остановки» «Портретная» и «Поздравительная» помогли проявить творческие способности и сообразительность. 

image_0

«Жюри, как всегда, было сложно определить лучших, поэтому приняли решение, что победила дружба, – отметила председатель городского совета женщин Ольга Гаськова. – Все семьи были отмечены Благодарственными письмами, подарками и сладкими призами. Но главное – были вместе, показали командную работу и сообща решали различные задачи».

image_0

Праздничную программу для семей из Центра социальной помощи в честь 8 Марта организовали представители Мариинского отделения Союза женщин Кузбасса и сотрудники детской модельной библиотеки. 

image_0

«Мальчики поздравляли девочек, мам и бабушек, – рассказала председатель женсовета, ведущая праздника Ольга Зайцева. – В программе было много игр, песен, танцев и, конечно же, поздравлений, улыбок, искренних и добрых пожеланий».

image_0 image_0

Празднику 8 Марта посвятили заседание Женского клуба в кадровом центре Анжеро-Судженска. Тема встречи, в которой приняли участие женщины, состоящие на учете в кадровом центре, – «Семья. Успех. Карьера».

image_0

Среди гостей – Ирина Нуреник, член правления Анжеро-Судженского отделения СЖК, опытный юрист. Ирина Геннадьевна рассказала о поддержке женщин в городе, об особом внимании, которое уделяется семьям участников СВО и женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей; о работе женсовета по пропаганде традиционных семейных ценностей и защите материнства и детства.

image_0

В первые мартовские дни мы отдаём дань уважения всем женщинам, которые являются источником силы, красоты, нежности и мудрости. Активисты прокопьевского волонтёрского отряда «Агентство добрых дел», юнармейцы детского дома «Дружба» поздравили ветеранов с 8 Марта. 

image_0


«Тёплые пожелания звучали для ветеранов женского движения города, а также ветеранов труда, долгие годы работавших в детском доме, – отметила председатель женсовета Прокопьевска Ольга Гаськова. – Сувениры, сделанные руками детей, порадовали наших наставников и согрели сердца замечательных прокопчанок».

image_0

Юнармейцы и активисты "Движения первых" Чебулинской школы-интерната вместе с членом районного женсовета, советником по воспитанию Еленой Захаровой поздравили с праздником весны и красоты жён и мам участников СВО.

image_0

«Ребята приготовили для милых женщин праздничные открытки, сладкие подарки и прочитали стихи, – отметила Елена Николаевна. – Мы пожелали всем весеннего настроения, красоты и мирного неба над головой».

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей