Женсоветы Калужской области приняли участие в акции «Свеча памяти»

Женсоветы Калужской области приняли участие в акции «Свеча памяти»


Женсоветы Калужской области приняли участие в акции «Свеча памяти»

Жиздринский женсовет - не просто команда единомышленников, но и дружный творческий коллектив, постоянно выступающий с концертами в отдаленных поселениях района. Ко Дню памяти и скорби они разработали тематический сценарий и выехали для проведения акции в село Акимовка.

Несмотря на непрекращающийся дождь, жители села собрались на мероприятие и стали зрителями проникновенного и трогательного концерта.

Горящие свечи, стихи военной тематики, патриотические песни вызвали много эмоций и слезы на глазах у зрителей. В завершение Глава сельской администрации И.А. Дюкова поблагодарила женсовет за приезд, за большую и важную патриотическую работу.

Женсоветы практически всех районов области также приняли участие в проведении акции «Свеча памяти».

Активисты Спас-Деменского местного отделения Союза женщин России совместно с заместителем Главы районной администрации Дмитрием Крисаненковым провели ее на Площади Героев в г. Спас-Деменск. Участники клуба «Ветеран» исполнили песни о войне, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а ныне пенсионеры и ветераны, читали стихи и делились своими воспоминаниями о жизни во время войны и в непростое послевоенное время.

Завершилась акция возложением цветов и зажженными свечами.

Аналогичные акции прошли во всех городах и поселках области. Отрадно, что в них повсеместно принимали участие не только взрослые и ветераны, но и дети и молодежь.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей