Женсоветы Калужской области помогают жителям Донбасса и поддерживают защитников Отечества

Женсоветы Калужской области помогают жителям Донбасса и поддерживают защитников Отечества


Женсоветы Калужской области помогают жителям Донбасса и поддерживают защитников Отечества

Женсоветы Калужского регионального отделения СЖР продолжают собирать гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР.

Активистки женсоветов Дзержинского района организуют работу в своих первичных ячейках по сбору гуманитарной помощи для жителей братских республик, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Под флагом СЖР идёт сбор столь необходимых для людей, вынужденных спешно покинуть свой дом, предметов гигиены, продуктов питания, канцелярских товаров и др. Собранная гуманитарная помощь передается в пункты сбора, расположенные на территории г. Кондрово, затем централизованно отправляется в областной центр.

Члены местного отделения Союза женщин России полностью поддерживают Президента РФ  Владимира Владимировича Путина и его позицию, нацеленную на искоренение национальной розни, на повышение значимости нашей страны на мировой арене в борьбе за мирное сосуществование братских народов, и оказывают посильную помощь жителям Донецкой и Луганской республик.

Женщины района активно участвуют в различных акциях, основная цель которых - выразить свою позицию поддержки в осуществлении намеченных задач. Так, 26 марта представительницы Союза женщин России Дзержинского района приняли участие в флешмобе «Своих не бросаем!» на территории сельского поселения «Деревня Никольское».

Также на прошедшей неделе была собрана очередная партия гуманитарной помощи от местных отделений СЖР Медынского и Ульяновского районов области. Кроме предметов первой необходимости, активистки собирают детские книги для отправки в ДНР и ЛНР и посылки солдатам. А еще оказывают помощь прибывающим в наш регион беженцам. Очередная партия гуманитарной помощи от женсовета Ульяновского района превысила 100 кг!




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей